Наши боты:
Новости

​В 2019 году выборочный капитальный ремонт по муниципальной программе будет выполнен в 23 домах Октябрьского округа Иркутска

​В 2019 году выборочный капитальный ремонт будет выполнен в 23 домах Октябрьского округа Иркутска на общую сумму 45,6 млн рублей. Решение о том, какие работы должны быть проведены, принимают сами жители в рамках муниципальной программы «Капитальный ремонт объектов жилья в Иркутске на 2013-2021 годы». По этой программе из средств бюджета города собственникам предоставляется 70% от стоимости работ, 30% оплачивают сами жители. Весь процесс выполнения капитального ремонта контролируют сами собственники, председатели советов домов.

В Октябрьском округе Иркутска до конца сентября завершат выполнение работ по благоустройству территорий в рамках реализации проекта «Народные инициативы»

В народном голосовании 2019 года победили семь проектов, которые в настоящий момент находятся в разной степени готовности, финансирование осуществляется из областного и местного бюджетов в равном соотношении.

Школьные портфели от управляющих компаний

​Традиция «школьных портфелей» для управляющих компаний – насчитывает не один год. Списки составляют председатели ТОС и Советов домов, туда попадают именно те дети, которым необходима такая адресная помощь. Для кого-то социальная акция управляющих компаний – ежегодная забота. Для кого-то – неожиданный приятный сюрприз. Подготовка к этой акции в управляющих компаниях «Северное управление жилищно-коммунальными системами», «Западное управление жилищно-коммунальными системами» и «Южное управление жилищно-коммунальными системами» начинается задолго до первого сентября.